Россия, г.Екатеринбург, ул.Генеральская 3, оф.401
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Конкурсная программа XXX фестиваля

1. КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

  1. БЛАГОВЕСТ (дебют) (12+)

Производство: Е. Чач (Москва), 23 мин., режиссёр Е. Чач

  1. БОЕВАЯ КУКЛА (дебют) (18+)

Производство: Е. Шереметьева, Н, Гладких (Москва), 52 мин., режиссёр Е. Шереметьева

  1. БОЙ (12+)

Студия «Остров» (Москва), 78 мин., режиссёр М. Арбугаев

  1. ВЫРВАТЬСЯ. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ (16+)

Студия «Новый курс» (Пермь), 45 мин., режиссёр О. Аверкиева

  1. ВЯДО (12+)

Студия «Беларусьфильм» (Минск), 42 мин., режиссёр Г. Адамович

  1. ИЗОБРЕСТИ ЕЩЁ ВЧЕРА (дебют) (16+)

Производство: Н. Маковецкая (Москва), 33 мин., режиссёр Н. Маковецкая

  1. КИНО ЭПОХИ ПЕРЕМЕН (12+)

«Компания 29 февраля» (Екатеринбург), 60 мин., режиссёр А. Федорченко

  1. КОМБРИГ (16+)

Краснодарская киностудия (Краснодар), 60 мин., режиссёр В.Тимощенко

  1. ЛАРЁК (12+)

Студия «Тент-фильм» (Санкт-Петербург), 17 мин., режиссёр Д. Фетисов

  1. ЛЕТСПЛЕЙ (16+)

Кинокомпания «Игра» (Екатеринбург), 28 мин., режиссёр В. Головнёв

  1. НЕОБРАТИМАЯ ХИМИЯ (дебют) (18+)

ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 36 мин., режиссёр Д. Мартиросян

  1. НЕ УХОДИ ОТСЮДА (12+)

Студия «МТ Кино» (Москва), 52 мин., режиссёры В. Самородов, М. Труш

  1. НИЧЕГО ЛИЧНОГО (дебют) (16+)

Производство: Е. Милых (Москва), 38 мин., режиссёр Е. Милых

  1. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА МЕСТА И ВРЕМЕНИ (12+)

Производство: Д. Кабаков (Москва), 91 мин., режиссёр Д. Кабаков

  1. ОХАНСКИЙ СЛОН (16+)

Студия «Новый курс» (Пермь), 52 мин., режиссёр М. Кудряшова

  1. ПЕТЬ СВОИ ПЕСНИ (12+)

Студия «Делай фильм» (Москва) и компания «Тихий свет» (Алматы), 75 мин., режиссёр К. Суворова

  1. ПОЛЁТ ЧЕМПИОНА (12+)

Студия «КиноАртель» (Москва), 49 мин., режиссёр С. Головецкий

  1. ПРОЗРАЧНЫЙ МИР (12+)

Студия «Акробат» (Тбилиси), 82 мин., режиссёр В. Кунцев-Габашвили

  1. РЕАНИМАЦИЯ (16+)

Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 64 мин., режиссёры С. Ставинов, А. Тимощенко

  1. РИГЕРТ (12+)

Студия «Азия-фильм» (Новосибирск), 62 мин., режиссёр В. Эйснер

  1. РОССИЯ. МНОГИЕ ЛЕТА… (12+)

Центр-Студия «XXI век» (Москва), 44 мин., режиссёр А. Малечкин

  1. САНИТАР (12+)

Студия «Кинохроника» (Екатеринбург), 45 мин., режиссёр Е. Дубкова

  1. СЕНИН ДЕНЬ (12+)

Студия «Берег» (Москва), 39 мин., реж. Т. Скабард

  1. СНЫ О РОССИИ (12+)

Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), 44 мин., режиссёр П. Фаттахутдинов

  1. УЧИТЕЛЬ (12+)

Кинокомпания «Тазар» (Бишкек), 24 мин., режиссёр И. Аджибаев

  1. ЧЁРНОЕ, БЕЛОЕ И МЕЖДУ (дебют) (16+)

Студия «Вимедиа» (Санкт-Петербург), 17 мин., режиссёр Ю. Лукьянова

  1. Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА (12+)

Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), режиссёр С. Печеных, А. Рудикова, 45 мин.

 

2. КОНКУРС ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

  1. FERMATA (12+)

Студия «КОД-фильм+» (Москва), 62 мин., режиссёр О. Фокина

      2. БАИНА (дебют) (12+)

Студия Рубена Григоряна (Армения), 20 мин., режиссёр Л. Петросян

      3. ВАСИЛИЙ ШУКШИН. Я ПРИШЁЛ ДАТЬ ВАМ ВОЛЮ… (12+)

Студия «Остров» (Москва), 64 мин., режиссёр Ю. Малюгин

     4. ДОМ У РЕКИ (12+)

Киновидеостудия «Вятка» (Киров), 39 мин., режиссёр А. Погребной

     5. ЗАТИХШИЕ ГОЛОСА (дебют) (12+)

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург), 18 мин., режиссёр А. Кожевникова

     6. ЗА УСПЕХ НАШЕГО БЕЗНАДЁЖНОГО ДЕЛА (12+)

Производство: Н. Милетич (Москва),  81 мин., режиссёры Н. Милетич, Е. Голынкин

     7. ИЗОБРЕТАТЕЛЬ КУРДСКОГО ВЕЛОСИПЕДА (12+)

Студия «Киноконтест» (Москва), 52 мин., режиссёры Т. Киселёва, В. Вольф

     8. ИЛЬЯ КОРМИЛЬЦЕВ. В ПОИСКАХ ЦЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА (12+)

Студия Андрея Шемякина (Москва), 52 мин., режиссёр А. Голикова

     9. КАРЛ БУЛЛА – ПЕРВЫЙ (12+)

Студия «Телеинвест» (Санкт-Петербург), 39 мин., режиссёр И. Иванов

     10. ЛЕБЕДИНЫЙ РАЙ (6+)

ГТРК «Культура» (Москва), 39 мин., режиссёр Е. Безбородов

     11. ПРОПАСТЬ. РОБОТ-КОЛЛЕКТОР (12+)

ГТРК «Культура» (Москва), 39 мин., режиссёр Д. Завильгельский

     12. СОЛДАТЫ СПОРТА (12+)

Студия «Юпитер-XXI» (Москва), 39 мин., режиссёры Е. Толдонова, Г. Каюмов

     13. СТРАСТИ ПО МАМОНТУ (12+)

Фонд «Вне времени» (Москва), 52 мин., режиссёр С. Ястржембский

     14. ТЕАТР ВАЛЕНТИНЫ ТОКАРСКОЙ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ УДИВИТЕЛЬНОЙ СУДЬБЫ (12+)

Студия «Точка зрения» (Москва), 120 мин., режиссёр И. Твердовский

     15. ТЕЛЕНГИТЫ. КОЧЕВНИКИ 21 ВЕКА (6+)

ТВ студия «Август» (Москва), 49 мин., режиссёр А. Борисов

     16. ТЕЛЕУТСКАЯ ПЕСНЬ (12+)

Студия «B-comm Production» (Москва), 44 мин., режиссёр А. Ананин

     17. ЭКСПОЗИЦИЯ ВОЙНЫ (12+)

Студия «Киноконтест» (Москва), 52 мин., режиссёр В. Сидоренко

     18. ЮРА-МУЗЫКАНТ (16+)

Производство: П. Селин (Москва), 88 мин., режиссёр П. Селин