Россия, г.Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, д.145, оф. 605
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Призы и дипломы XXVIII фестиваля

Призы и дипломы XXVIII фестиваля

Конкурсная программа XXVIII фестиваля

Жюри XXVIII фестиваля

 

 

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ
        Последний парад «Беззаветного» 
          Студия «Берег» (Москва), 39 мин., 2017, режиссёр Татьяна Скабард 

Режиссёру вручён Грант Национального фонда поддержки правообладателей  на съёмки будущего фильма в размере 
100 000 рублей и Удостоверение, гарантирующее право проката фильма в Екатеринбургском кинотеатре “Салют”
    

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
        Приходи свободным 
          Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин., 2016, режиссёр Ксения Охапкина 

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
        Поморские жонки 
          Компания «АТК-Студио» (Санкт-Петербург), 26 мин., 2016, режиссёр Анна Каторина 


ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ
        Последний вальс 
           Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра, 78 мин., 2017, 
           режиссёр Юлия Бобкова 

ПРИЗ ЗА ОПЕРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО

операторам Виталию Афанасьеву, Максиму Дроздову, Ксении Охапкиной за фильм
        Приходи свободным 
          Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин., 2016, режиссёр Ксения Охапкина



СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ  ЖЮРИ

«За воплощение образа жизнеутверждающего героя»
       фильм 13 километров 
          Киностудия «Казахфильм» (Алматы), 64 мин., 2017, режиссёр Владимир Тюлькин

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ

«За яркое воплощение научного поиска молодыми учёными»
        Жизнь с бактериями 
           Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин., 2017, режиссёры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко



ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
        Последний вальс 
           Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра, 78 мин., 2017, 
           режиссёр Юлия Бобкова 

 

ПРИЗ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
        Велком ту Пирамида 
           ООО «Точка зрения» (Москва) , 40 мин., 2016, режиссёр Иван Твердовский 

ПРИЗ “ПЕРВОГО КАНАЛА”

«За талантливое воплощение беспрецедентного героического подвига моряков отечественного флота»

        Последний парад «Беззаветного» 
          Студия «Берег» (Москва), 39 мин., 2017, режиссёр Татьяна Скабард 

 

ПРИЗ КИНОПРЕССЫ 

«За возвращение в неигровое кино стремления к философскому постижению жизни»

        Жизнь с бактериями 
           Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин., 2017, режиссёры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко

 

ПРИЗ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА “АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ”
        Последний парад «Беззаветного» 
          Студия «Берег» (Москва), 39 мин., 2017, режиссёр Татьяна Скабард 

 


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО “ДОКЕР”
       Про рок 
           Кинокомпания «Первое кино» (Москва), 112 мин., 2017, режиссёр Евгений Григорьев 


ПРИЗ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ

«За фильм, достойный государственного хранения»

         РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ          
         Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), режиссёры Георгий Негашев, Павел Фаттахутдинов, 
          Андрей Титов
         (информационная программа)
ПРИЗ АССОЦИАЦИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

 

         РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ          
         Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), режиссёры Георгий Негашев, Павел Фаттахутдинов,
         Андрей Титов
         (информационная программа)


ПРИЗ ГАЗЕТЫ “ВЕЧЕРНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ”

«За гуманизм киноискусства!»

        З/К 
           Производство Александра Радченко (Казань), 33 мин., 2016, режиссёр Руслан Валеев 

ПРИЗ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА “ЦАРСКИЙ” 
        Мост
        
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), режиссёр Анна Драницина
        (информационная программа)
 

ПРИЗ СВЕРДЛОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

        Оператору, преподавателю ВГИК имени Герасимова Вячеславу Сачкову,
        автору фотовыставки «Память сердца»

ДИПЛОМ АССОЦИАЦИИ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«За раскрытие образа патриота, выдающегося политического деятеля средствами документального кино»
        Владислав Ардзинба. Драма победителя 
          Киностудия Госфильмофонда России (Москва) , 60 мин., 2016, режиссёр Сергей Русаков 

 

ДИПЛОМ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

«За яркую программу дебютов студентов ВГИК, вступающих в документалистику»

        Всероссийскому государственному институту кинематографии им. С.А. Герасимова