Россия, г.Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, д.145, оф. 605
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Призы и дипломы XXV фестиваля

Призы и дипломы XXV фестиваля

Конкурсная программа XXV фестиваля

Жюри XXV фестиваля

 

 

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

    ВЕЛИКИЕ РЕКИ СИБИРИ. БИРЮСА  
    Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), режиссёры  Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

    КОКТЕБЕЛЬСКИЕ КАМЕШКИ 
    
ООО «Точка зрения» (Москва),  режиссёр  Андрей Осипов

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

     ТРИНАДЦАТЫЙ 
     
Студия «Кыргызтелефильм» (Бишкек),  режиссёр Тынай Ибрагимов

 

ПРИЗ ЗА ОПЕРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО
оператору Никите БАБЕНКО за фильм

     ТАНЦОР 
   
 «Студия «CINETECH» (Тбилиси), режиссёр Саломея БАУЭР

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ
режиссёру  ЛИ Шань Шань за фильм

    ВЬЕТНАМСКИЕ ЖЁНЫ ДЛЯ КИТАЙСКИХ МУЖЕЙ 
   
 Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова (Москва)

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ
режиссёру Анастасии МИРОШНИЧЕНКО за фильм

     ПЕРЕКРЁСТОК 
   
  Производство Анастасии Мирошниченко (Минск)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ  ЖЮРИ
“За гуманизм рассказа о трагических судьбах репрессированных отечественных военначальников и членов их семей”

     ДОМ ВОЕННЫХ. УСКОЛЬЗАЯ ИЗ СТАЛЬНЫХ ОБЪЯТИЙ 
    
Студия «Фест-фильм» (Москва),  режиссёр Игорь Григорьев



СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ
“За яркое художественное воплощение темы сострадания и милосердия”

     ОБЕД НА ЛИПОВКЕ 
 
   Студия «Monoklis» (Вильнюс),  режиссёр Линас Микута

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

     ПЕРЕКРЁСТОК 
   
  Производство Анастасии Мирошниченко (Минск)


ПРИЗ ОТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
режиссёру Вадиму ЦАЛИКОВУ
      за цикл фильмов, посвящённых трагедии в Беслане,
      показанных вне конкурса

 

ПРИЗ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
“За фильм о человеке-созидателе”

     ПЕРЕКРЁСТОК 
   
  Производство Анастасии Мирошниченко (Минск)

ПРИЗ КИНОПРЕССЫ 
“За ироничное осмысление прошлого”

     ЛЕНИНЛЕНД 
    
Фонд этногеографических исследований (Москва),  режиссёр Аскольд Куров



ПРИЗ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА “АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ”

     ДВА ДУРАКА, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ ДУРАКИ 
    Западно-Сибирская киностудия (Новосибирск), режиссёры Виктор Серов, Борис Травкин

 

ПРИЗ КОМПАНИИ “CANON”
оператору Никите БАБЕНКО за фильм

     ТАНЦОР 
   
 «Студия «CINETECH» (Тбилиси), , режиссёр Саломея БАУЭР



ПРИЗ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ
“За фильм, достойный государственного хранения”

     КОКТЕБЕЛЬСКИЕ КАМЕШКИ
   
ООО «Точка зрения» (Москва), режиссёр  Андрей Осипов 

  

ПРИЗ ИМЕНИ ЛЕОНИДА ГУРЕВИЧА

     АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН… 
    Студия «Фишка-фильм» (Москва), режиссёр  Арман Ерицян

 

ПРИЗ ВЫСШИХ КУРСОВ СЦЕНАРИСТОВ И РЕЖИССЁРОВ

     ВЕЛИКИЕ РЕКИ СИБИРИ. БИРЮСА  
    Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), режиссёры  Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРОЕКТА “ДОКЕР”

      КАМЧАТКА – ЛЕКАРСТВО ОТ НЕНАВИСТИ 
    
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), режиссёр Юлия Миронова

ПРИЗ КИНОТЕАТРА “САЛЮТ”

     ОБЕ ДВЕ
    
ООО «29 февраля» (Екатеринбург), режиссёр  Яна Воробьёва

    ВЕЛИКИЕ РЕКИ СИБИРИ. БИРЮСА  
    Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), режиссёры  Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва

ПРИЗ ГАЗЕТЫ “УРАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ”
“За гуманизм киноискусства”

     ТРИНАДЦАТЫЙ 
     
Студия «Кыргызтелефильм» (Бишкек),  режиссёр Тынай Ибрагимов

 

ГРАНТ НАЦИОНАЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

    ВЕЛИКИЕ РЕКИ СИБИРИ. БИРЮСА  
    Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), режиссёры  Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва