Россия, г.Екатеринбург, ул.Генеральская 3, оф.401
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Призы и дипломы XXIX фестиваля

Призы и дипломы XXIX фестиваля

Конкурсная программа XXIX фестиваля

Жюри XXIX фестиваля

               

 

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

Отец и сыновья из Кротово

          Режиссёры Валерий Соломин, Евгений Соломин, производство: «Кино-Сибирь» (Новосибирск)

При содействии Национального фонда поддержки правообладателей режиссёру вручён грант на съёмки будущего фильма.

НАГРАДЫ КОНКУРСА ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

    ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

 Быть в игре

          Режиссёр София Гевейлер, производство: студия «Остров» (Москва)

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

        Донецкая Вратарница

          Режиссёр Наталья Батраева, производство:ТРК “Звезда” (Москва) и Натальи Батраевой (Краснодар)


    ПРИЗ ЗА ОПЕРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО

оператору  Илье ЗВЕРЕВУ за фильм

          Территория успеха

          Режиссёры Дмитрий Вологдин, Илья Зверев, производство: Открытая студия “ЛенДок” (Санкт-Петербург)

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ

          Территория успеха

          Режиссёры Дмитрий Вологдин, Илья Зверев, производство: Открытая студия “ЛенДок” (Санкт-Петербург)

              СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ
            «За любовь и сострадание к человеку»

 Ганнибал

          Режиссёр Иван Кривогорницын, производство: «SPIK DV» (Якутск)

                ДИПЛОМ
             «За личное мужество при создании документального кино» режиссёру фильма

Луганская повесть  Валерию ТИМОЩЕНКО

          производство: продюсерский центр «Молодёжные инициативы» (Москва)   

НАГРАДЫ КОНКУРСА ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

        ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ

Осанна

          Режиссёр Алексей Барыкин, производство: кинокомпания Алексея Барыкина (Казань)

                СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ
            «За лучший сценарий, в котором ранее малоизвестный исторический материал нашёл лучшую                 драматическую форму»

           Не дождётесь

            Режиссёр Василий Чигинский ., производство: компания «ПМГ» (Санкт-Петербург)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

           «За красоту жизни, воплощённую на экране в художественной и документальной формах»

        Довженко. Жизнь в цвету

        Режиссёр Екатерина Тютина, производство: творческое объединение «Мир искусства» (Москва)

ДИПЛОМ
         «За эмоциональный рассказ о драматической судьбе всемирно известного музыкального                          коллектива»

          Ансамбль им. А.В. Александрова. Возвращение на сцену

          Режиссёры Расим Полоскин, Игорь Левин, производство: студия «ЛевинФильм» (Москва)

                ДИПЛОМ

               «За реалистический показ трудной жизни талантливого художника»

        Свет и тень

        Режиссёр Тынай Ибрагимов, производство: студия «Кыргызтелефильм» (Бишкек)

                ДИПЛОМ

            «За современное кинематографическое воплощение великолепного танцевального искусства                      ансамбля Берёзка»

        «Берёзка». Красота на экспорт

        Режиссёр Дарья Пиманова, производство: ООО «МИРмедиа» (Москва)

__ __ __ __ __ __ __

       ПРИЗ ВСЕРОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КИНЕМАТОГРАФИИ                                            им.С.А.ГЕРАСИМОВА
«За высокий профессионализм
» – режиссёру Софии Гевейлер

Быть в игре

          производство: студия «Остров» (Москва)

ПРИЗ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ
«За фильм, достойный государственного хранения»

И тогда неминуемо приходит один из нас…

          Режиссёр Игорь Морозов, производство: «Goramo Films» (Москва)

                 ПРИЗ АССОЦИАЦИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

          Жёсткая сцепка

          Режиссёры Александр Калашников, Михаил Тарковский, производство: Красноярская киностудия (Красноярск)

                  ПРИЗ ИМЕНИ ЛЕОНИДА ГУРЕВИЧА
«За оригинальное драматургическое решение»

          Отец и сыновья из Кротово

           Режиссёры Валерий Соломин, Евгений Соломин, производство: «Кино-Сибирь» (Новосибирск)

                 ПРИЗ КИНОПРЕССЫ

«За творческий поиск и новое видение острой современной темы»

        Донецкая Вратарница

          Режиссёр Наталья Батраева, производство: ТРК “Звезда” (Москва) и Натальи Батраевой (Краснодар)

                    ПРИЗ ГАЗЕТЫ “ВЕЧЕРНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ”
         «За гуманизм киноискусства!»

           Холера

           Режиссёр Светлана Черникова, производство: творческое объединение «Первое кино» (Москва)

                   ПРИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА «АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ»

          Валька

          Режиссёры Дмитрий Воробьёв, Лидия Канашова, производство: Кинокомпания «29 февраля» (Екатеринбург)

                   ПРИЗ “РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ”

     .    Батя


Режиссёр Марина Чувайлова, производство: студия «Урал-Синема» (Екатеринбург)

                    ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

Ульянов про Ульянова

           Режиссёр Иван Твердовский, производство: «Студия 217» (Москва)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ДОКЕР»

Ганнибал

          Режиссёр И. Кривогорницын, производство: «SPIK DV» (Якутск)                

ПРИЗ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

               «За гражданское достоинство»

          Дебют

          Режиссёр Анастасия Мирошниченко, производство: «Первая Киновидеокомпания» (Минск)

                    ПРИЗ “ПРОКАТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ”,
гарантирующий фильму прокат в кинотеатре “САЛЮТ”

          Отец и сыновья из Кротово

            Режиссёры Валерий Соломин, Евгений Соломин, производство: «Кино-Сибирь» (Новосибирск)

                   ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

          Отец и сыновья из Кротово

           Режиссёры Валерий Соломин, Евгений Соломин, производство: «Кино-Сибирь» (Новосибирск)

.

        НАГРАДЫ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «ЦАРСКИЙ»

           Революция. Западня для России

            Автор сценария Елена Чавчавадзе, производство:АНО «Дирекция президентских программ» (Москва)

            Апостол радости

            Режиссёр  Андрей Железняков, творческий центр “Консонанс” (Москва)

            Чужая земля

            Режиссёр Андрей Титов, производство: киностудия “Уралфильм” (Екатеринбург)