Россия, г.Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, д.145, оф. 605
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Призы и дипломы XXIII фестиваля

Призы и дипломы XXIII фестиваля

Конкурсная программа XXIII фестиваля

Жюри XXIII фестиваля

Фотогалерея XXIII фестиваля

 

 

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

     ДА ЗДРАВСТВУЮТ АНТИПОДЫ!

     Ma.Ja.De (Лейпциг), “СТС” (Москва), 104 мин., режиссёр Виктор КОСАКОВСКИЙ

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

     ВАЛЕНКИ

     ООО “КиноАртель” (Москва), 50 мин., режиссёр Елена ЛАСКАРИ

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

     ДЕРЕВЯННЫЙ НАРОД

     Киностудия “Беларусьфильм” (Минск), 27 мин., режиссёр Виктор АСЛЮК

ПРИЗ ЗА ОПЕРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО

операторам Екатерине ДУБРОВСКОЙ, Владимиру КОРЗИНКИНУ, Светлане БЫЧЕНКО за фильм

     КУКУШКИН САД

     Кинофабрика “СЛОНиКо” (Москва), 80 мин. 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ

режиссёру Светлане СИГАЛАЕВОЙ за фильм

     THE ROAD TO HELL

     Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова (Москва), 30 мин.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

“За праздник жизни на экране”

     ПРАЗДНИК

     Исследовательский центр “Культура народов Сибири” (Новосибирск), 52 мин., режиссёр Юрий ШИЛЛЕР

ДИПЛОМ ЖЮРИ

“За возвращение на экран положительного героя”

     ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БУДНИ

     Кинокомпания “СНЕГА” (Екатеринбург), 32 мин., режиссёр Андрей ТИТОВ

ДИПЛОМ ЖЮРИ

“За высокопрофессиональный репортаж”

     ДОБРОЕ УТРО, МИТРОВИЦА

     Киновидеостудия “Риск-фильм” (Москва), 60 мин., режиссёр Ирина УРАЛЬСКАЯ

ДИПЛОМ ЖЮРИ

“За искренность и любовь к героям”

     НАКАЗАНИЕ БЕЗ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

     Киновидеостудия “АРХИПЕЛАГ” (Красноярск), 78 мин., режиссёр Ирина ЗАЙЦЕВА

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

     ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БУДНИ

     Кинокомпания “СНЕГА” (Екатеринбург), 32 мин., режиссёр Андрей ТИТОВ

ПРИЗ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

“За гражданскую доблесть”

     ШИРОКИЕ ОБЪЯТИЯ

     Киновидеостудия “Риск” (Москва), 40 мин., режиссёр Юлия КИСЕЛЁВА

ПРИЗ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

“За самый оптимистичный и жизнерадостный фильм”

     ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БУДНИ

     Кинокомпания “СНЕГА” (Екатеринбург), 32 мин., режиссёр Андрей ТИТОВ

ПРИЗ КИНОПРЕССЫ И ГИЛЬДИИ КИНОВЕДОВ И КИНОКРИТИКОВ РОССИИ

“За сохранение культурной и национальной памяти”

     ВИКТОР СОСНОРА. ПРИШЕЛЕЦ

     Студия “СевЗапКино” (Санкт-Петербург), 44 мин., режиссёр Владимир НЕПЕВНЫЙ

ПРИЗ ВСЕРОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА КИНЕМАТОГРАФИИ им.С.А.ГЕРАСИМОВА

“За верность традициям ВГИКовской школы”

     ДОБРОЕ УТРО, МИТРОВИЦА

     Киновидеостудия “Риск-фильм” (Москва), 60 мин., режиссёр Ирина УРАЛЬСКАЯ

ПРИЗ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ

“Фильму, достойному государственного хранения”

     ВИКТОР СОСНОРА. ПРИШЕЛЕЦ

     Студия “СевЗапКино” (Санкт-Петербург), 44 мин., режиссёр Владимир НЕПЕВНЫЙ

ПРИЗ КИНОТЕАТРА “САЛЮТ”

     ДВА ГОРОДА – ОДНА ЛЮБОВЬ

     Производство Владислава Тарика (Екатеринбург), 27 мин., режиссёр Владислав ТАРИК

ПРИЗ им. ЛЕОНИДА ГУРЕВИЧА

“За поиск оригинального сценарного решения неигрового фильма”

     SPLIT PERSONALITY

     Производство Григория Рябушева (Москва), 18 мин., режиссёр Григорий РЯБУШЕВ

ПРИЗ ГАЗЕТЫ “УРАЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ”

“За гуманизм киноискусства”

     ДВА ГОРОДА – ОДНА ЛЮБОВЬ

     Производство Владислава Тарика (Екатеринбург), 27 мин., режиссёр Владислав ТАРИК

ПРИЗ ГРУППЫ “ДЕТИ ФЕСТИВАЛЯ”

     ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БУДНИ

     Кинокомпания “СНЕГА” (Екатеринбург), 32 мин., режиссёр Андрей ТИТОВ