Россия, г.Екатеринбург, ул.Генеральская 3, оф.401
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Призы и дипломы XXX фестиваля

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

«КИНО ЭПОХИ ПЕРЕМЕН» Режиссёр Алексей ФЕДОРЧЕНКО, «Кинокомпания 29 февраля» (Екатеринбург)

 

ПРИЗЫ КОНКУРСА

ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

 «КОМБРИГ» 

Режиссёр Валерий ТИМОЩЕНКО,  Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар) 

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ 

 «ПОЛЁТ ЧЕМПИОНА» 

Режиссёр Сергей ГОЛОВЕЦКИЙ, Студия «КиноАртель» (Москва) 

 

ПРИЗ ЗА ОПЕРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО 

Оператору Владимиру Самородову 

«НЕ УХОДИ ОТСЮДА» 

Режиссёры Владимир САМОРОДОВ, Марина ТРУШ, Студия «МТ Кино» (Москва) 

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ

«НЕОБРАТИМАЯ ХИМИЯ» 

Режиссёр Джульетта МАРТИРОСЯН, Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (Москва) 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«За художественное исследование человека во времени» 

«ОБСТОЯТЕЛЬСТВА  МЕСТА И ВРЕМЕНИ» 

Режиссёр Дмитрий КАБАКОВ (Москва)

 

ДИПЛОМЫ КОНКУРСА

ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Диплом «За верность памяти народной» 

«ВЯДО» 

Режиссёр Галина АДАМОВИЧ, Национальная киностудия «Беларусьфильм» (Минск) 

Диплом «За яркий рассказ о врачах-подвижниках» 

«РЕАНИМАЦИЯ» 

Режиссёр Станислав СТАВИНОВ, Андрей ТИМОЩЕНКО,  Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар) 

Диплом «За экранное воплощение высокой миссии народного учителя» 

«УЧИТЕЛЬ» 

Режиссёр Ибадылла АДЖИБАЕВ, Кинокомпания «Тазар» (Бишкек)

 

ПРИЗЫ КОНКУРСА

ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ 

«FERMATA» 

Режиссёр Олеся ФОКИНА, Студия «КОД-фильм+» (Москва) 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«За осмысление эпохи сквозь образ поэта» 

«ЮРА-МУЗЫКАНТ» 

Режиссёр Павел СЕЛИН, (Москва) 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«За художественное воплощение живой этики народа» 

«ТЕЛЕНГИТЫ. КОЧЕВНИКИ 21 ВЕКА» 

Режиссёр Алексей БОРИСОВ,  ТВ студия «Август» (Москва)

 

ДИПЛОМЫ КОНКУРСА

ТЕЛЕВИЗИОННЫХ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

 

Диплом «За упорные попытки приручения искусственного интеллекта средствами кино» 

«Пропасть. Робот-коллектор» 

Режиссёр Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ, студия «Дельта-продакшн» (Москва) 

Диплом «За новый ракурс в теме народного подвига»

«Солдаты спорта» 

Режиссёры Екатерина Толдонова, Геннадий Каюмов, Кинокомпания «Юпитер-XXI» (Москва)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ПРИЗ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ 

«За уникальный психологический анализ становления творческой личности » 

«Прозрачный мир» 

Режиссёр  Вахтанг КУНЦЕВ-ГАБАШВИЛИ, Студия «Акробат»  (Тбилиси) 

ПРИЗ АССОЦИАЦИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО  СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ 

«Изобрести ещё вчера» 

Режиссёр Наталья МАКОВЕЦКАЯ,  (Москва) 

ПРИЗ КИНОПРЕССЫ 

«За неутомимую поддержку исчезающего научного кино » 

«Пропасть. Робот -коллектор » 

Режиссёр Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ, Телеканал «Культура» (Москва)

«За фантастическую степень свободы и феерическую легкость кинематографического высказывания» 

«Кино эпохи перемен» 

Режиссёр Алексей ФЕДОРЧЕНКО, Кимнокомпания «29 февраля» (Екатеринбург) 

ПРИЗ ИМЕНИ ЛЕОНИДА ГУРЕВИЧА 

«За оригинальное драматургическое решение» 

«Летсплей»

Режиссер  Владимир ГОЛОВНЁВ, Кинокомпания «Игра», (Екатеринбург)

СЕРТИФИКАТ НА ОФОРМЛЕНИЕ  ПАКЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ГРАНТОВ НА КИНОПРОИЗВОДСТВО  от проекта  GRANT BURO 

«Бой» 

Режиссёр Максим АРБУГАЕВ, Студия «Остров» (Москва) 

ПРИЗ  ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА «ПРОДВИЖЕНИЕ» 

“За сохранение и развитие теледокументалистики” 

«Не уходи отсюда» Режиссёры  Владимир САМОРОДОВ и Марина ТРУШ, Студия «МТ КИНО» (Москва)

 

СЕРТИФИКАТ НА ПРАВО БЕСПЛАТНОГО ПОКАЗА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ “ПРОДВИЖЕНИЕ”

«Изобретатель курдского велосипеда» 

Режиссёры Татьяна КИСЕЛЁВА и Владимир ВОЛЬФ, Студия «Киноконтест» (Москва) 

«Солдаты спорта»

Режиссёры Екатерина ТОЛДОНОВА и Геннадий КАЮМОВ, Кинокомпания «ЮПИТЕР 21»  (Москва) 

ПРИЗ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ 

«За фильм, достойный государственного хранения»  

«Сенин  день» 

Режиссёр Татьяна СКАБАРД ,  студия «Берег» 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»  

«За позитивную философию и социальный оптимизм» 

«Сны о России» 

РежиссёрПавел ФАТТАХУТДИНОВ,Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург) 

ПРИЗ  ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА «АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ» 

«Герой нашего времени» 

«Реанимация» 

Режиссёры Станислав СТАВИНОВ и Андрей ТИМОЩЕНКО, Краснодрская киностудия имени Минервина (Краснодар) 

ПРИЗ ГАЗЕТЫ «ВЕЧЕРНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ» 

«За гуманизм киноискусства» 

«Комбриг» 

Режиссёр Валерий ТИМОЩЕНКО,Краснодарская киностудия имени Минервина (Краснодар) 

ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ 

«Кино эпохи перемен» 

Режиссёр Алексей ФЕДОРЧЕНКО, «Компания 29 февраля»  (Екатеринбург) 

НАГРАДЫ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «ЦАРСКИЙ» 

«Сенин  день» 

Режиссёр Татьяна СКАБАРД, студия «Берег» (Москва) 

«Не уходи отсюда» 

Режиссёры Владимир САМОРОДОВ и Марина ТРУШ, студия «МТ КИНО» (Москва) 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ 

«Илья Кормильцев. В поисках цельного человека» 

Режиссёр Анна ГОЛИКОВА,  студия Андрея Шемякина,  (Москва) 

«Кино эпохи перемен»

 Режиссёр Алексей ФЕДОРЧЕНКО, Кинокомпания «29 февраля» (Екатеринбург)