Россия, г.Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, д.145, оф. 605
(343) 261 39 12
rossia-doc@yandex.ru

Призы и дипломы XXXI фестиваля

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

«СПЕЦЫ»

режиссер и автор сценария Анна Драницына, студия «Золотой лис», г. Санкт-Петербург, 94 мин, 2020, 16+

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

«КРЕСТЫ»

режиссёр Ангелина Голикова, авторы сценария Сергей Мирошниченко, Елизавета Конякина, студия «Остров», г. Москва, 91 мин., 2020, 16+

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ 

«ОБЩИНА»

режиссёр Павел Фаттахутдинов, ООО «Кинотехнологии», г. Екатеринбург, 42 мин., 2020, 12+

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ

«КОСТЯ ПИТЕРСКИЙ»

дебют режиссёра и автора сценария Евгения Сущёва, г. Москва, 63 мин., 2020, 18+

ПРИЗ ЗА ОПЕРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО 

Оператору Дмитрию ШПИЛЕНКУ

«НЕРКА. РЫБА КРАСНАЯ»

режиссер и оператор Дмитрий Шпиленок, кинокомпания «SHPILENOK FILM», г. Москва, 51 мин., 2020, 6+

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«За доказательство того, что кино может влиять на жизнь и делать ее лучше» 

«ЗАПРЕЩЁННЫЕ ДЕТИ»

режиссёр и автор сценария Евдокия Москвина, кинокомпания «Стелла», г. Москва, 72 мин., 2019, 12+

 

ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ 

«ДАЛЬСТРОЙ. ЛИНИЯ ФРОНТА»

режиссёр и автор сценария Анастасия Якубек, ГТРК «Магадан», 45 мин., 2020, 12+ 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«За лучший фильм на тему «Человек и война»

«АТЫ-БАТЫ, ШЛИ С ЭКРАНА В БОЙ СОЛДАТЫ» (сериал «Вечная Отечественная»)

режиссер Андрей Осипов, автор сценария Захар Прилепин, студия «Точка зрения», г. Москва, 26 мин., 2020, 12+

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«За раскрытие темы “Художник и жизнь»

«БУРОВ И БУРОВ»

режиссёр Павел Селин, г. Москва, 45 мин., 2020, 12+

ДИПЛОМЫ КОНКУРСА ТЕЛЕВИЗИОННЫХ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Диплом «За виртуозную работу с кинохроникой»

«ОТ ОРЛА ДО ПРАГИ. ДИВИЗИЯ ЧЕРНЫХ НОЖЕЙ»

режиссёр Павел Печенкин, Пермская синематека, г. Пермь, 82 мин., 2020, 16+

Диплом «За лучший исторический арт-фильм»

«ТЕАТР ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ»

режиссёр и автор сценария Инна Кокорина, студия «Фишка-фильм», г. Москва, 90 мин., 2019, 12+

Диплом «За раскрытие темы «Судьба и время»

«ГЕРАСИМОВЫ»

режиссёр и автор сценария Андрей Титов, студия «Уралфильм», г. Екатеринбург, 44 мин., 2020, 12+

Диплом «За яркий дебют» 

«ПОДСОЛНУХ»

режиссёр и автор сценария Чингиз Сулумбеков, г. Бишкек, 22 мин., 2019, 12+

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

ПРИЗ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

«СПЕЦЫ»

режиссер и автор сценария Анна Драницына, студия «Золотой лис», г. Санкт-Петербург, 94 мин, 2020, 16+

ПРИЗ ИМЕНИ ЛЕОНИДА ГУРЕВИЧА 

«За оригинальное драматургическое решение» 

«ОБ ИСКУССТВЕ, БЫТИИ И ПРЕДМЕТЕ ТЁМНОМ»

режиссёр и автор сценария Татьяна Скабард, студия «Берег», г. Москва, 52 мин., 2020, 12+

ПРИЗ АССОЦИАЦИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО  СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

«ЧАСТНЫЕ ХРОНИКИ ДИРЕКТОРА СТУДИИ»

режиссёр и автор сценария Максим Катушкин, Фонд «Ленинградское кино», студия «АКВ», г. Санкт-Петербург, 59 мин., 2020, 12+

ПРИЗ  ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА «ПРОДВИЖЕНИЕ»

“За сохранение и развитие теледокументалистики” 

«ТАНЕЦ ЖИЗНИ»

режиссёр и автор сценария Александр Калашников, Красноярская киностудия, г. Красноярск, 50 мин., 2020, 12+

СЕРТИФИКАТ НА ПРАВО БЕСПЛАТНОГО ПОКАЗА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ “ПРОДВИЖЕНИЕ”

«ПОДСОЛНУХ»

режиссёр и автор сценария Чингиз Сулумбеков, г. Бишкек, 22 мин., 2019, 12+

«ТАЙНЫ УРАЛЬСКОЙ АНИМАЦИИ. ПО СЛЕДАМ СВЕРДЛОВСКИХ КИНОЛЮБИТЕЛЕЙ. 60-Е»

дебют режиссёра и автора сценария Марины Панасюк, Инновационный культурный центр, г. Екатеринбург, 28 мин., 2020, 12+

ПРИЗ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ 

«За фильм, достойный государственного хранения» 

 «НУЛЕВАЯ ОТМЕТКА»

режиссёр Юлия Бывшева, Восточно-Сибирский фонд поддержки кинематографии «Матёра» и студия «Rec Production», г. Иркутск, 68 мин., 2020, 12+

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»  

«За позитивную философию и социальный оптимизм» 

 «НУЛЕВАЯ ОТМЕТКА»

режиссёр Юлия Бывшева, Восточно-Сибирский фонд поддержки кинематографии «Матёра» и студия «Rec Production», г. Иркутск, 68 мин., 2020, 12+

ПРИЗ  ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА «АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ» 

«Герой нашего времени» 

«БУРОВ И БУРОВ»

режиссёр Павел Селин, г. Москва, 45 мин., 2020, 12+

НАГРАДЫ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «ЦАРСКИЙ»

 «БИТВА ЗА КРЫМ»

режиссёры Валерий Тимощенко и Станислав Ставинов, «Студия ЦЕНТР», г.Москва,  62 мин, 2020, 16+

«ОБИТЕЛЬ. КТО МЫ?»

режиссёр Элла Тухарели, кинокомпания «Иванов», г. Саратов, 54 мин., 2019, 12+

ПЛЫТЬ, ПЛЫТЬ, ПЛЫТЬ (специальная программа)

режиссёр А.Кунашко, производство А.Кунашко, 14 мин.

ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ 

«МАМА ДЛЯ ЮЛИ»

режиссёр и автор сценария Наталья Кадырова, кинокомпания «Этнофонд», г.Москва, 80 мин., 2019, 18+

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

 «БИТВА ЗА КРЫМ»

режиссёры Валерий Тимощенко и Станислав Ставинов, «Студия ЦЕНТР», г. Москва,  62 мин, 2020, 16+

«КАК НЕКИЙ ХЕРУВИМ…»

режиссер и автор сценария Елена Дубкова, ООО «Кинохроника», г. Екатеринбург, 44 мин., 2019, 16+